Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 002 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Белова Стелла ОлеговнаГригорьев Григорий АртуровичСтрикун Галина ВладимировнаКадыров Руслан ОлеговичРазборов  Андрей ВикторовичУгрюмов Евгений АнатольевичТихонов Борис ЛеонтьевичЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий, г. Ижевск
30.03.2015 17:14
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 9

Помогите разобраться с проблемой. Проживаю в трехквартирном доме.

Квартира находиться в нашей собственности. Дом располагается на участке, принадлежащем нам на правах аренды (каждая квартира имеет отдельный двор и выход на улицу). Подскажите, пожалуйста, можно ли приватизировать только наш участок, не включая в этот процесс соседей? Если да, то как этот процесс провести?

номер вопроса №6440915
прочитан 5 раз
Помогите разобраться с проблемой. Проживаю в трехквартирном доме.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1085 | ответов: 4467
    31.03.2015 15:37
    отредактирован
    31.03.2015 15:38

    Земельный участок относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме (3-х квартирный дом считается многоквартирным) и переходит в общую собственность жильцов многоквартирного дома с момента формирования земельного участка (постановки его на кадастровый учет) на основании ст.36 ЖК РФ, при этом государственной регистрации права собственности на з/у не требуется. С этого момента договор аренды считается прекращенным.

    Просто получите выписку из Кадастровой палаты на ваш земельный участок. Этого досточно, чтобы подтвердить ваше право на з/у. в случае возникновения спора с "арендодателем" о правах на землю и вопроса о законности взимания с жильцов платы за аренду, обратитесь к адвокату на очную консультацию.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1659
ответов: 5053
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15620
ответов: 41544
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1295
ответов: 3338
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3371
ответов: 8105
Консультация
юристы из города Ижевскюристы по теме "Земельное право"юристы из города Ижевск по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос