Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 318 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Белова Стелла ОлеговнаЦехер Григорий ЯковлевичМелентьева Ирина ВасильевнаКумашян Вануш АмаяковичСырова Александра МихайловнаЕфимов Валерий ПавловичМаев Игорь КонстантиновичЕвтушенко Людмила Исаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Эдуард Борисович, г. Старый Оскол
Россия, г. Старый Оскол | Вопросов: 1

Купил магнитолу в МВИДЕО. Сумма 8000 т. р. Гарантия год. Техника положенного

Купил магнитолу в МВИДЕО. Сумма 8000 т.р. Гарантия год. Техника положенного срока не отработала, сломалась. Понес в магазин во всеми документами и чеками, как положено. В магазине у стойки сервисного обслуживание работники посмотрели магнитолу, дали буклет и направили в сервисный центр.

Приехав по месту назначения, указанный сервисный центр сдав магнитолу на гарантийный ремонт. Поспросил сделать подмену товара, на что сервис сказал: это не к нам, а в магазин где покупали - мы только занимаемся ремонтом.

Вернувшись в магазин попросил произвести подмену на что попросили написать заявление о подмене. Написав заявление ушел ждать 3-х дней. Придя по истечению срока, получил отказ. Мотивируют статьей п 1 ст. 18 О защите прав потребителей и тем что, нет техники нет подмены. А объясняю что, Ваши сотрудники направили туда сдать, что я и сделал. На что мне было сказано, вы могли бы этого не делать и теперь это ваши проблемы!

Что делать, как магазин обвязывать к ответственности?

Вопрос от безработного номер вопроса №6440919
прочитан 7 раз
Купил магнитолу в МВИДЕО. Сумма 8000 т. р. Гарантия год. Техника положенного

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    30.03.2015 17:30

    Обратитесь с иском в суд. Иски по защите прав потребителей, госпошлиной не облагаются.

    Форма и порядок подачи, указаны в ГПК РФ

    Статья 131. Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

    В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

    4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

    Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос