Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Васильевна, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Переработка 200 часов в 2012 году, обязаны ли предоставить отгулы за это время в 2015 г, на что ссылаться.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6440944
прочитан 176 раз
Переработка 200 часов в 2012 году, обязаны ли предоставить отгулы за это время в 2015 г, на что ссылаться.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 654 | ответов: 17 296
    из команды «Разящая защита»
    30.03.2015 17:58
    отредактирован
    30.03.2015 18:13

    Дополнительное время отдыха может предоставляться по желанию работника вместо повышенной оплаты за сверхурочную работу согласно статье 152 ТК РФ . При этом не всякая переработка признается сверхурочной работой. При суммированном учете рабочего времени сверхурочные часы подсчитываются по окончании учетного периода , который может быть равен кварталу, полугодию или году. Желание о предоставлении дополнительного времени отдыха вместо повышенной оплаты выражается в заявлении по окончании учетного периода на конкретные часы в пересчете на дни, но не более часов отработанных сверхурочно за учетный период. Вы писали такое заявление?

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30330
ответов: 96910
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5955
ответов: 19838
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5262
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18983
ответов: 58122
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11