Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
30.03.2015 17:17
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Нужно ли учитывать рыночные цены?

Каков максимальный и минимальный проценты по договору процентного денежного займа между юридическими фирмами? Нужно ли учитывать рыночные цены? Какой частый процент ставят в договора займа для уменьшения налога на прибыль?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6440948
прочитан 11 раз
Нужно ли учитывать рыночные цены?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    30.03.2015 18:24

    Вы можете поставить любой размер процентов.

    Но, если дело дойдет до суда, то Суд вправе уменьшить их до разумных и пересчитать по ст. 395 ГК РФ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

217 онлайн
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1983
ответов: 4954
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3779
ответов: 9710
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39306
ответов: 102038
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19411
ответов: 113390
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11