Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 804

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
30.03.2015 17:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 98

Пишу Апелляционную жалобу на решение мирового суда. 1) Надо ли решение

Пишу Апелляционную жалобу на решение мирового суда.

1) Надо ли решение прикладывать или можно решение к апелляционной жалобе при прилагать?

2) Как приложить оригинал квитанции? На что его прикрепить? Или просто квитанция должна отдельно лежать?

3) Я так понимаю надо изготовить копии для всех участников процесса. В самой жалобе мне написать: приложены копии для всех участников процесса или этого не нужно писать?

4) Когда я принесу жалобу в суд, мне должны поставить печать? Мне надо где-то расписаться или что-то

Подскажите пожалуйста!

Вопрос от пенсионераvip  номер вопроса №6440961
прочитан 510 раз
Пишу Апелляционную жалобу на решение мирового суда. 1) Надо ли решение

Ответы юристов 9111.ru

12 ответов
  • на сайте
    Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22267 | ответов: 70771
    30.03.2015 17:22

    Необходимо руководствоваться статьями 320-322, 328 Гражданского процессуального кодекса РФ:

    1) не нужно

    2) просто отдельно

    3) просто копии и (количество)

    4) штамп что приняли

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • на сайте
    Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3333 | ответов: 11596
    30.03.2015 17:23

    1) Надо ли решение прикладывать или можно решение к апелляционной жалобе при прилагать?

    надо приложить

    2) Как приложить оригинал квитанции? На что его прикрепить? Или просто квитанция должна отдельно лежать?

    просто отдельно приложите

    3) Я так понимаю надо изготовить копии для всех участников процесса. В самой жалобе мне написать: приложены копии для всех участников процесса или этого не нужно писать?

    пример: 1. копия иска - 3 экз. и т.д.

    4) Когда я принесу жалобу в суд, мне должны поставить печать? Мне надо где-то расписаться или что-то

    на Вашем экземпляре должны поставить штамп с датой

    __
    УЛЬЯНОВСК и СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ
    e-mail: add3d@rambler.ru ____ Skype: kasicyn.av ___ моб.тел.: +7 962 631 4813
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23258 | ответов: 113756
    30.03.2015 17:23

    Здравствуйте.

    Да, приложите решение

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48312 | ответов: 173705
    30.03.2015 17:23

    ОБРАЗЕЦ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ ПО ГРАЖДАНСКОМУ ДЕЛУ

    _________________________________________

    (наименование и адрес суда в который подается жалоба)

    _________________________________________

    (Ф.И.О лица, подающего жалобу, статус по делу)

    _________________________________________

    (указывается полный почтовый адрес места

    жительства или нахождения)

    Апелляционная жалоба

    на решение ___________________________________ от "___"__________ ____г.

    (наименование суда, вынесшего решение) (дата вынесения решения)

    по заявлению _________________________________________________________

    (Ф.И.О. заявителя)

    _____________________________________________________________________

    (наименование обжалованных правовых актов, действий и др.)

    Решением (определением) суда ______________________________________________________________________

    (кратко изложить основания заявления, поданного в суд первой инстанции)

    Решением суда от "___"__________ ____г. в удовлетворении заявления отказано.

    (дата вынесения решения)

    Решение (определение) считаю необоснованным и незаконным по следующим основаниям:

    _____________________________________________________________________

    (указать мотивы жалобы, какие основания, предусмотренные ст.330 ГПК РФ,

    имеются для отмены или изменения решения суда)

    В соответствии со ст.ст.328, 330 ГПК Российской Федерации

    ПРОШУ:

    решение_______________________________________ от "___"__________ ____г.

    (наименование суда, вынесшего решение) (дата вынесения решения)

    отменить полностью (в части) или изменить решение суда первой инстанции и принять по делу новое решение;

    отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения.

    Приложения:

    1. Копии апелляционной жалобы по числу лиц, участвующих в деле;

    2. Документ об уплате государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате;

    3. Доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

    Дата Подпись

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    30.03.2015 17:24

    Перечень приложений указан в ст.322 ГПК РФ:

    1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

    1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

    (п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

    3) указание на решение суда, которое обжалуется;

    (п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

    (п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

    6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

    2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

    Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

    (часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

    Апелляционное представление подписывается прокурором.

    4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

    5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

    Поэтому:

    1. Решение прикладывать не нужно

    2. Квитанция должна быть представлена вместе с жалобой (можете прикрепить степлером)

    3. Копии изготавливаются для всех участников, в жалобе в приложении указывайте количество копий

    4. Когда принесете поставят штамп и роспись на вашем экземпляре жалобы.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
  • Адвокат Кузнецов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 211 | ответов: 805
    30.03.2015 17:24

    Добрый день, к апелляционной жалобе можно не прикладывать обжалуемое решение суда. Квитанция об оплате госпошлины лучше с помощь степлера прикрепить на первую страницу жалобы. В приложении укажите: копии настоящей жалобы в количестве ---- штук для сторон по делу. Жалоба изготавливает по количеству участников (сторон), одна для суда и одна для Вас на которой будет поставлена отметка суда о приеме жалобы. Расписывать за подачу жалобы нигде не надо.

    __
    С уважением, адвокат Сергей Кузнецов www.advokat07.ru
    8(926)279-22-67
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    30.03.2015 17:24

    Содержание апелляционной жалобы определяется статьей 322 ГПК РФ. В соответствие с ней в адресной части апелляции указывается наименование суда, куда подается жалоба или представление, и сведения о лице (наименование лица), подающем жалобу, включая его местонахождение.

    Обязательно приводится указание на судебное решение, которое обжалуется, и требования лица, обращающегося с апелляцией. Кроме того, приводятся основания, по которым лицо, обжалующее решение, считает его неправильным.

    Требования, которые приводятся в апелляции, должны соответствовать рассмотренному делу. Если суд первой инстанции их не рассматривал, то и в апелляционной жалобе их быть не должно.

    При этом допускаются ссылки на вновь отрывшиеся обстоятельства, не рассмотренные судом, если есть обоснованные сведения о том, что эти обстоятельства не могли быть представлены суду первой инстанции.

    Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, либо его законным и полномочным представителем. Во втором случае к жалобе прикладываются документы (доверенность), удостоверяющие полномочия представителя, если они отсутствуют в рассматриваемом деле.

    Если апелляционная жалоба подлежит оплате, то вместе с ней представляется документ (квитанция), подтверждающий уплату государственной пошлины.

    Сама апелляция и все приложенные документы представляются вместе с копиями по числу участвующих в деле лиц. Перечень дополнительных документов приводится в жалобе.

  • Юрист Кучмезов Мажир Зейтунович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 100 | ответов: 345
    30.03.2015 17:25

    1. Решение не надо прикладывать.

    2. Квитанцию можете просто прикрепить.

    3. Необходимо приложить копии жалобы по числу лиц, участвующих в деле.

    4. Печать должны поставить на Вашем экземпляре, если Вы лично будете сдавать жалобу. Расписываться Вам нигде не надо.

  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3126 | ответов: 11119
    30.03.2015 17:26

    Здравствуйте!

    Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 321]

    1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

    2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

    Решение прикладывать не надо.

    Квитанция прикладывается к апелляционной жалобе.

    Копии делаются по числу лиц участвующих в деле

    В канцелярии суда вам распишутся и напишут дату принятия апелляционной жалобы

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • Это лучший ответ
    Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 1964 | ответов: 5505
    30.03.2015 17:26

    В соответствии со ст.ст.321 - 325 ГПК РФ апелляционная жалоба должна содержать наименование суда, в который жалоба подается, данные о лице, которое подает жалобу, его процессуальное положение (истец, ответчик).

    Вам необходимо сделать копии жалобы, по числу лиц участвующих в делу. В конце жалобы просто можете написать - приложение: квитанция об оплате госпошлины, копии жалобы в столько-то экземплярах, по числу лиц, участвующих в деле.

    Оригинал квитанции можете просто степллером прикрепить к титульному листу жалобы.

    Одну копию жалобы оставляете себе, на ней в канцелярии мирового судьи поставят штамп о принятии жалобы.

    Ну и конечно же, ваша подпись на всех экземплярах жалобы.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.89648833211 (телефон только для записи на платную консультацию). Консультации в личных сообщениях - платные. den
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 497 | ответов: 1836
    30.03.2015 17:27

    Апелляционная жалоба пишется с копиями для всех участников процесса. Оригинал решения обязательно прилагается к АЖ, квитанция так же прилагается к АЖ.

    Смотрите ст. ст. 320-322 ГПК РФ, Нужна помощь, обращайтесь.Удачи

  • на сайте
    Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12079
    30.03.2015 18:10

    1. Решение прикладывать не нужно - оно и так есть в материалах дела.

    2. Лучше прикрепить степлером и указать в приложении к жалобе в тексте.

    3. Нужно писать после текста жалобы

    Приложения

    Копии апелляционной жалобы по числу лиц участвующих в деле.

    Жалоба и копии подписываются подающим их лицом.

    4. Если придете со своим экземпляром на нем поставят печать с датой принятия и рег. номером. Расписываться не нужно.

    Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

    1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

    1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

    (п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

    3) указание на решение суда, которое обжалуется;

    (п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

    (п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

    (см. текст в предыдущей редакции)

    6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

    2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

    Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

    (часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

    Апелляционное представление подписывается прокурором.

    4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

    5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

    __
    Юрист

Похожие вопросы:

Задать вопрос