Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Единый собственник

Александр, г. Екатеринбург
Александр Россия, г. Екатеринбург
30.03.2015 в 17:18

У моей жены умерла мама. Жила она в своем доме с участком. Она была единым собственником дома и участка. Завещание написано на двоих дочерей. В доме прописан её сожитель, прав на дом он ни каких не имеет. Как можно выписать его из дома.

номер вопроса №6440966
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    30.03.2015 17:22
    отзывов: 3 054 Личная консультация

    без его согласия только в судебном порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Екатеринбург
    30.03.2015 в 17:18
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.03.2015 17:23
    отзывов: 119 712 Личная консультация

    Здравствуйте, снять с регистрации возможно в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Екатеринбург
    30.03.2015 в 17:18
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Александр, г. Екатеринбург
Александр Россия, г. Екатеринбург
31.03.2015 в 07:05

Скажите пожалуйста, как правильно подать иск в суд? Чем правильно мотивировать и какие убедительные доводы привести чтобы выиграть дело по снятия с регистрации сожителя умершей мамы. И через какое время можно приступить к этому делу. Мама умерла 24.03.15г.

номер вопроса №6445728
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    31.03.2015 07:07
    отзывов: 3 054 Личная консультация

    на такой вопрос в двух словах не ответить. Смотрите ГПК либо обращайтесь на очную консультацию к адвокату.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    31.03.2015 07:07
    отзывов: 418 Личная консультация

    Добрый день, а кем приходится сожитель вашей маме? и кем приходится Вам? Напишите более подробно и я вам помогу в.этом вопросе.

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Екатеринбург
    31.03.2015 в 07:05
    Спасибо за ответ!
Александр, г. Екатеринбург
Александр Россия, г. Екатеринбург
31.03.2015 в 08:03

Сожитель ни мне, не моей жене, не маме моей жены, ни кем не приходится. Мама моей жены просто с ним жила и в браке не состояла, а прописала его для того чтоб он мог получать пенсию.

номер вопроса №6446106
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    31.03.2015 08:12
    отредактирован
    31.03.2015 08:13
    отзывов: 3 054 Личная консультация

    Кем приходится сожитель вашей маме?????

    Г-н Черный жжет не по детски.

    Он приходится ей СОЖИТЕЛЕМ!!

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Екатеринбург
    31.03.2015 в 08:03
    Спасибо за ответ!
Александр, г. Екатеринбург
Александр Россия, г. Екатеринбург
31.03.2015 в 09:06

Сожитель в гражданском браке с мамой не состоял они просто жили в месте и она его прописала.

номер вопроса №6446677
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    31.03.2015 09:10
    отзывов: 3 054 Личная консультация

    да я то все понял. Это я смеюсь над тем бредом, который г-н Черный тут написал.

    Если хотите получить нормальный ответ от нормального специалиста, обращайтесь на очную консультацию, поможем.

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Екатеринбург
    31.03.2015 в 09:06
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

У моей внучке умерла мама, внучка по решению суда проживает с папой, родители были в разводе, судом на маму назначены
читать ответы (1)
У моей жены умерла мама в декабре 1997 было оформлено наследство на дом и на акцыи. В этом году умерла бабушка жены у ее
читать ответы (1)
У моего парня умерла мама. Она в 2003 г купила у знакомого дачу. Но договора купли продажи не было. Только расписка, не
читать ответы (1)
У моей жены умерла мама. Она с сестрой получила свидетельства на наследство по закону, по 1/2 части дома и земельного
читать ответы (1)
У моего мужа умерла мама. Она оставила завещание моему мужу на квартиру (?!). Квартира была приватизирована в совместную
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение