Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
30.03.2015 17:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Хотим узнать, какие наши действия, если клиент перестал платить и пропал?

Хотим открыть автоломбард, в основном под залог ПТС без стоянки. Хотим узнать, какие наши действия, если клиент перестал платить и пропал? Если взял дубликат и продал машину? Понимаем, что суд будет на нашей стороне, но сколько будут идти судебные тяжбы? И самое главное, нам нужен ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ в этой узкой сфере, который знает от и до, что делать в любой ситуации шаг за шагом. Заранее спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6440976
прочитан 115 раз
Хотим узнать, какие наши действия, если клиент перестал платить и пропал?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 529 | ответов: 117 656
    30.03.2015 17:24

    Здравствуйте.

    Подавайте в по договору в суд ст.131,132 ГПК РФ

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 515 | ответов: 2 694
    30.03.2015 17:31

    Мария, отдавать деньги под залог автомобиля и не принимать автомобиль на хранение довольно рискованно.

    Думаю, что судебные процессы у вас будут происходить часто.

    Юрист вам нужен обычный, грамотный, какой-либо сильной специализации здесь не вижу.

    Взыскивается долг с собственника автомобиля через суд.

    По комиссии может поступить отказ от договора в любое время и останется только взыскивать те деньги, которые предоставил комитент.

    https://yadi.sk/d/s4Xpv65FePdPk

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    30.03.2015 17:40

    Здравствуйте. Порядок действий один - обращение в суд.

    Процессы длятся от 2 месяцев до полугода.

    Если нужна помощь - обращайтесь.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

96 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9112
ответов: 28854
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10011
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13152
ответов: 34480
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11