|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Ильинична, г. Сызрань
Наталья Ильинична
30.03.2015 в 17:20
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 6
Тема вопроса: Наказание в виде лишения права Правовой аспект

Должна ли судья была объяснить, что значит перевод ИП в физлицо,

и какие правовые аспекты это за собой влечет или она имеет право ни чего не объяснять, даже если задан вопрос.

номер вопроса №6440985
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Семенов Андрей Федорович на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11 648 | ответов: 34 751

    Здравствуйте! Понятия "перевод ИП в физлицо" не существует.

    Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя может быть в случае:

    1. принятия судом решения о признании его несостоятельным (банкротом)

    2. на основании решения суда о прекращении деятельности данного лица в качестве индивидуального предпринимателя в принудительном порядке.

    3. в связи с вступлением в силу приговора суда, которым ему назначено наказание в виде лишения права заниматься предпринимательской деятельностью на определенный срок,

    4. в связи с аннулированием документа, подтверждающего право данного лица временно или постоянно проживать в Российской Федерации.

    Если вас лишили статуса ИП, то бизнесом заниматься нельзя.

    ПОМОГИТЕ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ!!: https://www.9111.ru/group804/t253422-lyudi-pomogite-bezdomnim-zhivotnim/
    Вам помог ответ?
  • Юрист Сидоренко Дмитрий Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 92 | ответов: 258

    1. Нет не должна, суд не обязан отвечать на вопросы участников процесса

    С Уважением Дмитрий Сидоренко (личные консультации dm-sido@yandex.ru)
    Вам помог ответ?
Наталья Ильинична, г. Сызрань
Наталья Ильинична
30.03.2015 в 20:53
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 6

Да нет.Видно вопрос поставила не правильно. Есть ип который продал товар с недостатками которые и доказываем в суде.В ходе разбирательства оказалось, что ип уже не был ип на момент заключения договора к.п. Теперь судья говорит: в свете этого давайте ип переводить в статус простого человека. Вы согласны? Мы говорим : а что это вообще такое и останется ли ответственность и гарантии.Она:Да все сохраниться. Мы соглашаемся, а потом узнаем , что мы потеряем возможность защиты по зозпп. Должна ли она была разъяснить нам. что судить теперь будут по гк, ане по зозпп?хотим подать на обжалование определения, подскажите что может из этого получиться?

номер вопроса №6443253
  • Семенов Андрей Федорович на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11 648 | ответов: 34 751

    Надо посмотреть какое определение. Пришлите на почту: advokat69@yandex.ru

    ПОМОГИТЕ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ!!: https://www.9111.ru/group804/t253422-lyudi-pomogite-bezdomnim-zhivotnim/
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Наталья Ильинична, г. Сызрань
Наталья Ильинична
30.03.2015 в 21:22
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 6

Определение заберем только завтра, а вот вопрос должна ли она было разъяснить нам это все или нет остается.

номер вопроса №6443561
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 124 | ответов: 4 768

    Судья не обязана разъяснять то, что не предусмотрено ГПК РФ.

    По смыслу законодательства, если ФЛ выступало как ИП (товар, лоток, касса, чеки кассовый и товарный и т.д.), хотя в дальнейшем оказался не ИП, должен применяться закон о ЗПП.

    Попробуйте пойти по этому пути.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Наталья Ильинична, г. Сызрань
Наталья Ильинична
30.03.2015 в 22:41
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 6

Юрий Геннадьевич я то же думаю пойти по этому пути, т.к. товар, магазин и все документы с ним еще как с ип. Но есть определение суда (кстати которое нам судья не зачитала), можно ли его оспорить с этими доводами?

номер вопроса №6444249
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 780 | ответов: 11 764

    Для ответ на вопрос надо изучить иск, определение суда, дело. Бесплатную консультацию вам дадут в отделе или обществе защиты прав потребителей, в госюрбюро.

    Ответ - в статьях ГПК РФ. Истец вправе изменить предмет иска, направить в суд письменное ходатайство о том, что считает заявленным иск в своей первоначальной редакции, что надлежащим ответчиком по иску является индивидуальный предприниматель (ФИО, а не физлицо - гражданин).

    Основания обжалования определений суда указаны в ГПК РФ. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика, если удовлетворит иск.

    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 124 | ответов: 4 768

    Скиньте определение суда, посмотрю, что-нибудь посоветую. :)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение