Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 092Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир Эдгардович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Мать продала свою квартиру третьим лицам, а теперь требует от сына алименты!

Она получает хорошую пенсию (более 20000 р.)! Какова судебная перспектива?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6441017
прочитан 13 раз
Мать продала свою квартиру третьим лицам, а теперь требует от сына алименты!

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6073 | ответов: 19499
    30.03.2015 17:27

    Будете доказывать в суде, что её материальное положение значительно лучше вашего.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8589 | ответов: 29687
    30.03.2015 17:33
    отредактирован
    30.03.2015 17:34

    Добрый день!

    Согласно ст. 87 СК РФ трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

    Таким образом, для получения алиментов Вашей маме нужно доказать:

    1. нетрудоспособность (если она пенсионер по возрасту - считайте доказала)

    2. факт нуждаемости в материальной помощи (доказательства зависят от изобретательности матери).

    Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    Ваши задачи:

    1. опровергнуть факт нуждаемости матери в материальной поддержке

    2. доказать Ваше тяжелое материальное положение, которое не позволяет выплачивать алименты. В идеале - Ваш доход должен быть ниже пенсии мамы. Кроме того, суд вправе уесть наличие на Вашем иждивении иных лиц, а также иные обстоятельства (кредит, состояние здоровья и пр.).

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    30.03.2015 17:34

    Все зависит от обстоятельств. По закону трудоспособные дети обязаны заботится о нетрудоспособных родителях.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

197 онлайн
Зубарева Ольга Борисовна
•на сайте
Зубарева О.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 201
ответов: 842
Консультация
Третьяков Дмитрий Николаевич
•на сайте
Третьяков Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1134
ответов: 4529
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Земля, экология и право"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15
ответов: 58
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5247
ответов: 19353
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Алименты"юристы из города Москва по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос