Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получение карты в банке

Екатерина, г. Нижний Новгород
Екатерина Россия, г. Нижний Новгород
30.03.2015 в 17:28

В 2010 году в банке русский стандарт был заключен договор на получение кредитной карты. Вначале плата была всегда в срок и вовремя. Позже начинались просрочки платежей с периодом в несколько месяцев. Банку уже уплачена сумма почти в 2 раза больше взятой. В начале февраля был суд, на который мне ни повестку не вручили, ни как либо по другому не уведомили. В конце марта (с даты суда прошло больше месяца) пришло постановление от ФССП (от них же уже пришло постановление на работу для вычета из з/платы). Можно ли отменить или обжаловать это постановление суда, если прошло уже больше месяца. И можно ли в дальнейшем снизить сумму задолженности, если таковая все же осталась, на реальную сумму долга, а не начисленную с взятыми неизвестными процентами?

номер вопроса №6441046
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    30.03.2015 17:41
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нужно восстановить пропущенный срок, в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций

    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Нижний Новгород
    30.03.2015 в 17:28
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как запросить в банке русский стандарт копии всех договоров на незакрытые кредитные карты. Спасибо.
читать ответы (1)
В 2013 году в банке Русский стандарт брала кредит вместе с ним дали три кредитные карты. Денежные средства были потрачены
читать ответы (1)
В апреле месяце в банке Русский стандарт взяла потребительский кредит 85000 тысяч, кредитную карту на 50 000 через месяц
читать ответы (1)
По программе переселения из ветхого жилья в 2010 году мной с компанией БК был заключен договор на долевое строительство
читать ответы (1)
Год назад банк "Русский Стандарт" на мое имя прислал мне кредитную карту. По указанному телефону я ее активировал указывая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение