Я гражданка таджикистана а папа моего ребенка р.ф как дать ребенку гражданство россии.

Исмаилова.наргис.хакимовна., г. Краснознаменск
Исмаилова.наргис.хакимовна. Россия, г. Краснознаменск
30.03.2015 в 17:29
номер вопроса №6441049
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 431
    30.03.2015 17:31

    Здравствуйте. Сможете дать гражданство ребенку. ОБратитеьс в УФМС

    Статья 24. Изменение гражданства ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации его родителей

    1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если оба его родителя или единственный его родитель приобретают гражданство Российской Федерации.

    2. Гражданство Российской Федерации ребенка прекращается при прекращении гражданства Российской Федерации обоих его родителей или единственного его родителя при условии, что ребенок не станет лицом без гражданства.

    Статья 25. Гражданство ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации одним из его родителей

    1. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий на территории Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации.

    2. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий за пределами Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению обоих его родителей.

    3. Если один из родителей, имеющий иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, их ребенок может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации.

    4. Если один из родителей, приобретающий гражданство Российской Федерации, является лицом без гражданства, а другой родитель имеет иное гражданство, их ребенок может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению обоих его родителей.

    5. Если гражданство Российской Федерации одного из родителей прекращается, а другой родитель остается гражданином Российской Федерации, их ребенок сохраняет гражданство Российской Федерации. Гражданство Российской Федерации ребенка может быть прекращено одновременно с прекращением гражданства Российской Федерации одного из родителей при наличии данного в письменном виде согласия другого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и при условии, что ребенок не станет лицом без гражданства.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    30.03.2015 в 17:40
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка Таджикистана родила 26 09 2013 в г. Москве он гражданин России У меня истекает срок РВП 21 мая 2015 Если я не успею в срок ВНЖ можно снова получить РВП.
читать ответы (1)
А возможно я напишу заявление об отказе гражданства Армении, но в предоставлении гражданства России мне откажут?
читать ответы (1)
Я гражданка армении проживаю в крыму с 1994 года дочь уже получила гражданство россии могу ли я тоже подов ать на гражданство россии прописки в армен
читать ответы (1)
Я гражданка Белоруссии а дочь родила в России надо ли ей делать гражданство!?!
читать ответы (1)
Я гражданка Таджикистана а муж гражданин России ребенок у нас родился в России свидетельство о рождении мы получили какие документы нужны чтобы я смогла вывести с собой ребенка в Таджикистан?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение