Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Его могут заменить административными работами или задержанием на 15 суток?

Евгений, г. Керчь
Евгений Россия, г. Керчь
30.03.2015 в 17:29

Если штраф не оплатить в течение 2-х месяцев. Его могут заменить административными работами или задержанием на 15 суток?

номер вопроса №6441080
прочитан 90 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    30.03.2015 17:32
    отзывов: 3 226 Личная консультация

    Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгений Россия, г. Керчь
    30.03.2015 в 17:29
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 17:34
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Удвоят штраф.

    Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

    (в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно было оплатить штраф за паспорт в течение 2-х месяцев со дня получения нового (20 лет), я живу в Перми и паспортный
читать ответы (1)
Лишение прав на 1,5 года за вождение в нетрезвом виде. И штраф 30 тыс р. В течение 2-х месяцев его не оплатил! По статье
читать ответы (1)
Могут ли меня уволить по статье за прогулки, если я не вышла в течении 2-х дней, один из которых является выходным, а
читать ответы (1)
При ликвидации внешним совместителям положена оплата в течении 2-х месяцев?
читать ответы (1)
Лишили прав по ст.12.8,если я не уплачу в течении 2-х месяцов 30 тысяч, то штраф уже будет 60 тысяч, а если 60 т. не оплачу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение