Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 363
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван михайлович, г. Салават
Россия, г. Салават | Вопросов: 1

Это же навязывание дополнительной услуги, то есть нарушение закона.

При устройстве на работу врачи психиатр и нарколог попросили принести справки с места прописки, что я не состою у них на учёте.мне отказали пока я не пройду у них медкомиссию (450 рублей)каждая. Это же навязывание дополнительной услуги, то есть нарушение закона. Эти справки должны выдаваться бесплатно. Я прав?

номер вопроса №6441104
прочитан 264 разa
Это же навязывание дополнительной услуги, то есть нарушение закона.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Иван михайлович, г. Салават
Россия, г. Салават | Вопросов: 1

Я прихожу в псих и наркодиспансеры не за медкомиссией в которой врачи определяют мою пригодность работать по данной профессии .мою пригодность определяют врачи которые проводят медосмотр при поступлении на работу. и врачам (психиатру и наркологу) нужно лишь знать состою я на учёте по месту жительства или нет.если состою,то уже местные врачи решают могу я работать по данной профессии или нет.ну а если не состою-то это не их прерогатива.так что,мне кажется,справку о том ,что я не состою у них на учёте они должны выдать бесплатно.

номер вопроса №6469966
  • Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 233 | ответов: 643
    02.04.2015 10:30

    Вам эти расходы должен компенсировать работодатель (ст. 212-213 Трудового кодекса РФ)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111