Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Рыбинск
30.03.2015 17:31
Россия, г. Рыбинск | Вопросов: 15

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.

Подала в суд управляющая компания, прислали копию искового заявления, я читала и нашла очень много непонятностей, во общим почитайте сами, и помогите разобраться мне! текст следующий (цитирую):

На основании договора многоквартирным домом ООО УК Волжский предоставляло коммунальные услуги, а собственник обязан своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуга. С 01.05.2012 года дом №1 по улице архитектурная, перешел под управление ОАО Управляющая компания.

За должность по оплате за жилищно-коммунальные услуги за период с 01.05.2012 по 30.05.2012 составляет 193,82 руб., пении за просрочку оплаты по состоянию на 31.12.2012 составляют 48,66 руб. согласно ч.1 ст. 53 ЖК РФ граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги в силу ч. 14 ст. 155 ЖК РФ, влечет начисление пений.

По состоянию на:31.12.2014 долг не погашен.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 210 ГК РФ, постановления правительства РФ от 23.05.2006 №307 и постановления правительства от 06.05.2011 №354 ст.153 ЖК РФ, ст 155 ЖК РФ, ст. 131-132 ГПК РФ прошу суд:...

номер вопроса №6441105
прочитан 37 раз
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Егиян Юрий Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 265 | ответов: 918
    30.03.2015 17:34

    Добрый день, Екатерина! Если дата судебного заседания Вам известна, то нужно подать возражения на иск!

    __
    С уважением, Адвокат Егиян Ю.Л. Москва, ст.м. Арбатская, Боровицкая 8 (916) 142-92-29
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Грудкин Борис Владимирович
•на сайте
Грудкин Б.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2662
ответов: 7902
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30249
ответов: 96712
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99349
ответов: 290567
Консультация
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 798
ответов: 2276
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11