Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нарушение норм процессуального права

Анастасия Александровна, г. Волхов
30.03.2015 в 17:33

Арбитражным судом первой инстанции было отказно в предоставлении рассрочки исполнения судебного акта (рассрочку просили предоставить до 31.12.2014). Нами определение об отказе в предоставлении рассрочки было оспорено. Вторая инстанция отменила определение в марте 2015 в связи с нарушением норм процессуального права и направила вопрос на новое рассмотрение. Дело в том, что нами фактически требования взыскателя исполнены, теперь вопрос заключается в отменен постановления судебного пристава о взыскании исполнительского сбора. Как нам получить рассрочку до 31.12.2014? Реально ли это? Есть практика?

номер вопроса №6441113
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    30.03.2015 17:53
    отзывов: 715 Личная консультация

    Если вы фактически добровольно исполнили решение суда, то оспаривайте в судебном порядке действия ССП по взысканию с вас исполнительного сбора. Так как вы не уклонялись от исполнения решения суда в срок, а на время обращения в суд исп.производство могло быть приостановлено, следовательно, вы воспользовались своим законным правом на обращение в суд за рассрочкой.

    Исполнительский сбор - денежное взыскание, налагаемое на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.

    При грамотном подходе, можно оспорить все 7%.

    С уважением, адвокат СПб ГКА Урадовских И.Л. конт.тел. 8-952-377-97-68, м. Чернышевская, Гродненский пер., д. 14, e-mail: irina-uradovskih@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    30.03.2015 в 17:33
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Решение суда первой инстанции было отменено в кассации и направлено в суд первой инстанции для нового рассмотрения, но в
читать ответы (1)
Я истец по делу. Суд проходит в Арбитражном суде первой инстанции. Вчера в суде я ходатайствовал о назначении экспертизы
читать ответы (1)
Арбитражный суд первой инстанции вынес решение в пользу истца. Встречные требования не предъявлялись. Можеи ли ответчик
читать ответы (1)
В арбитражном суде первой инстанции было дело по моей проблеме, но мне отказали. Я подала апеляцию в арбитражный суд второй
читать ответы (1)
В ходе финальной стадии судебного заседания арбитражного суда (первой инстанции) после прений, выслушав реплику стороны,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение