Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир  яворский, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Адвокат тянет с судом, что мне делать, осталось несколько месяцев.

В сентябре 2012 на 27 м км волоколамского шоссе произошло дтп (наезд на пешехода) человек выжил. Адвокат тянет с судом, что мне делать, осталось несколько месяцев.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6441152
прочитан 22 разa
Адвокат тянет с судом, что мне делать, осталось несколько месяцев.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    30.03.2015 17:45

    Здравствуйте. Не очень понятно, до чего осталось два месяца, кто тянет с судом?

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 295 | ответов: 31 335
    из команды «Линия главной защиты»
    30.03.2015 17:45

    Владимир, добрый день!

    Согласно ст. 208 ГК РФ исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска.

    Чтобы вам помочь, необходимо более подробно знать обстоятельства. Что препятствует обращению в суд? Какая степень тяжести вреда была установлена? Возбуждалось ли уголовное дело?

    Если Вы не доверяете адвокату - расторгайте договор с ним и обращайтесь к другому специалисту. Если же оснований для недоверия нет - полагайтесь полностью на его профессионализм.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
17.03.2011
ответов : 3
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11