Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Санкт-Петербург
30.03.2015 17:38
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Такая же ситуация по выполнению и у коллег с аналогичной должностью.

Руковожу коллективом, более 100 чел, могут ли уволить за невыполнение плановых показателей (есть общая ссылка в должностной инструкции на выполнение плановых показателей). Показателей много, часть выполняется, часть нет. Такая же ситуация по выполнению и у коллег с аналогичной должностью.

номер вопроса №6441169
прочитан 25 раз
Такая же ситуация по выполнению и у коллег с аналогичной должностью.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 1 915
    30.03.2015 18:11

    В ТК РФ перечислены основания увольнения по инициативе работодателя. Такого основания как "невыполнение плановый показателей" нет.

  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 049 | ответов: 28 710
    из команды «"PELAGUS"»
    30.03.2015 18:33

    Такого основания для увольнения ТК РФ не предусматривает. Но могут пойти другим путем - наложить замечание, затем выговор, затем уволить по ст. 81 п. 5 ТК РФ. В этом случае необходимо обжаловать каждое наложенное дисциплинарное взыскание, а также увольнение, в судебном порядке, с обязательным соблюдением сроков обжалования (1 месяц со дня увольнения - на обжалование увольнения, 3 месяца со дня ознакомления с приказом о наложении дисциплинарного взыскания - обжалование самого дисциплинарного взыскания).

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

169 онлайн
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10455
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 528
ответов: 1279
Консультация
Стуков Борис Михайлович
•на сайте
Стуков Б.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 100
ответов: 267
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28140
ответов: 73476
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11