Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Стас, г. Киров
30.03.2015 17:38
Россия, г. Киров | Вопросов: 153

В каком случае могут уволить беременную женщину?

Если она прогуливает либо не выполняет свои прямые обязанности, халатно относится к своим обязанностям несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе;

- смена собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

- неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

- однократное грубое нарушения работником трудовых обязанностей;

- прогул;

- появление работника на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

- разглашение охраняемой законом тайны, ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашение персональных данных другого работника;

- совершение по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения;

- установленные комиссией по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

- совершение виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

- совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

- принятие необоснованного решения руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером, повлекшее за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;

- однократное руководителем организации, его заместителями своих трудовых обязанностей;

- представление работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

- иные случаи, предусмотренные трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации. То есть если она например работает врачом и лечит как попало, то есть она не занимает своей должности, то её оставят на работе и люди дальше будут страдать от непрофессионала. Так же увольнение беременной женщины как не выдержавшей испытания, также невозможно, то тоже не правильно так как не пройдя испытаемого срока она не будет соответствовать своей должности, так же из за этого могут пострадать люди.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6441178
прочитан 97 раз
В каком случае могут уволить беременную женщину?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 756 | ответов: 109 206
    из команды «Удача»
    30.03.2015 17:41

    Могут уволить только при ликвидации организации. (ст.261ТКРФ).

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Это лучший ответ
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 991 | ответов: 136 237
    из команды «"PELAGUS"»
    30.03.2015 17:42

    Ни в одном из названных случаев беременную уволить нельзя.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

175 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1233
ответов: 3157
Консультация
Савина Татьяна Александровна
•на сайте
Савина Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 59
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6670
ответов: 17338
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 615
ответов: 1549
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11