Можна ли устроеть ребенка в детский сад.

Медер, г. Москва
Медер Россия, г. Москва
30.03.2015 в 17:42

Можна ли устроеть ребенка в детский сад.

номер вопроса №6441214
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.1 отзывов: 119 952
    30.03.2015 17:44

    Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли устроить ребенка в детский сад если есть временная регистрация?
читать ответы (1)
Можно ли устроить ребенка в детский сад в химках без прописки и регистрации?
читать ответы (1)
Можно ли устроить ребенка в детский сад по временрой регистрации.
читать ответы (1)
Можно ли устроить ребенка в детский сад в Москве без временной регистрации в 2015 году?
читать ответы (1)
Можно ли устроить ребенка в детский сад в Москве, если нет регистрации и прописки там?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение