Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выплата уволенному

Лидия Николаевна, г. Москва
30.03.2015 в 17:50

7 месяцев беременности принесла лист с больницы о декретном отпуске а меня через 2 недели уволили без выплаты двух месячной оплаты, обосновали тем что в магазине недостача на 200 тыс. (работаю кассиром) куда обратиться и что для этого нужно если я гражданка Украин?

номер вопроса №6441221
прочитан 11 раз
  • 30.03.2015 17:54
    отзывов: 48 889 Личная консультация

    В прокуратуру обращайтесь срочно.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 17:56
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.03.2015 19:15
    отзывов: 799 Личная консультация

    За дискриминацию беременных в трудовой сфере в РФ предусмотрена уголовная ответственность. Необходимо обратиться в правоохранительные органы. Не выплаченную часть заработной платы нужно взыскать в судебном порядке (срочно обратитесь к юристу для составления искового заявления). По поводу обвинений в недостаче. Работодатель должен иметь доказательства, что недостача произошла по Вашей вине. Звоните на указанный номер в ответе, занимаюсь трудовыми спорами, постараюсь помочь!

    Личный прием ведётся строго в назначенное время. Для записи звоните сейчас
    +8 (915) 266-3882.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос я беременная, у меня через 2 недели декретный отпуск начинается. Работодатель мне сказал, что без
читать ответы (1)
С 7 сентября выхожу в декретный отпуск, то есть через 2 недели после ухода, мне должны перечислить на счёт зарплатной
читать ответы (1)
Ухожу с июня в декретный отпуск и меня интересует порядок оплата декрктных, т.к. получается, что я работаю и по договору
читать ответы (1)
Работница вышла на работу из декретного отпуска (1,5) через 2 месяца после начала отпуска. Что нужно сделать работодателю
читать ответы (1)
Меня лишили премии два месяца подряд. Первый месяц лишили на 100% обосновали тем, что я вышел с отпуска на два дня по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение