Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 113Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория, г. Тольятти
30.03.2015 17:46
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 2

Я купила кроссовки весенние 18 февраля, а одела их 27, 28 марта всего два раза

Я купила кроссовки весенние 18 февраля, а одела их 27,28 марта всего два раза, но потом заметила, что материал потрескался, а подошва полностью отклеилась, но на гарантийном чеке написано, что гарантия 30 дней, она вступает со дня покупки или с момента весеннего периода?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6441259
прочитан 22 разa
Я купила кроссовки весенние 18 февраля, а одела их 27, 28 марта всего два раза

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    30.03.2015 17:56

    С момента покупки.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7241 | ответов: 26560
    из команды «Линия главной защиты»
    30.03.2015 20:08
    отредактирован
    30.03.2015 20:10

    Здравствуйте! Согласно п. X Разъяснений МАП РФ по отдельным вопросам применения Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" и Правилам продажи отдельных видов товаров, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, для сезонных товаров (одежды, меховых товаров, обуви и т.п.) гарантийный срок исчисляется с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется уполномоченным государственным органом субъекта РФ, исходя из климатических условий места нахождения покупателей.

    Приказом Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области от 3 февраля 2006 г. N 5 «ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СРОКА НАСТУПЛЕНИЯ СЕЗОНА ДЛЯ СЕЗОННЫХ ТОВАРОВ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ» в Самарской области установлен срок наступления сезонов в целях исчисления гарантийного срока для сезонных товаров (одежда, обувь, меховые изделия и другие товары) :

    для товаров зимнего ассортимента - с 15 ноября;

    для товаров весеннего ассортимента - с 15 марта;

    для товаров летнего ассортимента - с 15 мая;

    для товаров осеннего ассортимента - с 1 сентября.

    Значит, у вас гарантия до 15 апреля.

    __
    Семенов А.Ф., ЮрУслуги, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

Юристы 9111.ru

195 онлайн
Беспалов Виталий Валерьевич
•на сайте
Беспалов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 740
ответов: 2006
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3670
ответов: 13353
Консультация
Кондратьева Татьяна Викторовна
•на сайте
Кондратьева Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4046
ответов: 10825
Консультация
Бяшков Виктор Олегович
•на сайте
Бяшков В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 31
ответов: 91
Консультация
юристы из города Тольяттиюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Тольятти по теме "Защита прав потребителей"