Какие документы необходимы при оформлении вида на жительство.

Андрей Витальевич, г. Судак
30.03.2015 в 17:49

Какие документы необходимы при оформлении вида на жительство.

номер вопроса №6441295
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Таганрог
    Рейтинг: — отзывов: 20 552
    30.03.2015 17:54

    Для получения вида на жительство иностранный гражданин, подают в территориальный орган ФМС России:

    1. Заявление о выдаче вида на жительство

    2. 4 личные фотографии, размером 35 x 45 мм

    .

    3. Документ, удостоверяющий личность.

    4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справку о доходах физического лица, справку с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справку о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

    5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления.

    6. Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. № 188.

    7. Сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    30.03.2015 в 17:57
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы необходимы для подачи вида на жительство для граждан египта.
читать ответы (1)
Какие документы нужны для оформления ВНЖ в России по браку?
читать ответы (1)
Получил РВП в г.Севастополе. Какие документы необходимы для получения вида на жительство, на какую сумму нужны справки о доходах?
читать ответы (1)
Я Украинка замужем за гражданином России, получила РВП. Какие документы нужны для оформления ВНЖ.
читать ответы (1)
Какие документы необходимы для получения вида на жительство гражданину Украины, имеющему РВП в Нижегородской области.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение