Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сирота жена

Алексей, г. Северодвинск
Алексей Россия, г. Северодвинск
30.03.2015 в 17:52

Куда обратиться? Мне 27 лет жена, ребенок. В 2003 стал сиротой, в собственности ничего нет. Могу ли я рассчитывать на получение жилья от государства?

номер вопроса №6441327
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    30.03.2015 17:53
    отзывов: 65 475 Личная консультация

    ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ

    ---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я рассчитывать на получение субсидии от государства на улучшение жилищных условий, если я одна прописана в
читать ответы (1)
Я сирота, имею я право на получение жилья от государства?
читать ответы (1)
Здрасти, мне 25 лет, инвалид 3 группы. У меня ипотека на 20 лет, могу ли я рассчитывать на помощь от государства, кроме
читать ответы (1)
Могу ли я рассчитывать на финансовую помощь от государства, если я хочу начать развивать своё хозяйство например разводить
читать ответы (1)
Мне 35 лет, гражданин РФ жилья своего никогда не было и нет могу ли я претендовать на хоть какое нибудь жильё от государства
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение