Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь Владиславовна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Либо не усложнить? Как правильнее?

При эвакуации поврежден автомобиль. Подали в суд. Подскажите в иске надо ссылаться на ст. 1064 ГК РФ или еще на ст. 1079 ГК РФ, так как эвакуатор-механизм повышенной опасности. Либо не усложнить? Как правильнее?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6441337
прочитан 24 разa
Либо не усложнить? Как правильнее?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 512 | ответов: 290 815
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 18:02

    Здравствуйте! Достаточно будет ссылки на ст.1064 ГК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 516 | ответов: 2 694
    30.03.2015 18:04

    Любовь Владиславовна, смотря от чего возникли повреждения - от проявления вредоносных свойств источника повышенной опасности или от иных причин.

    Лучше обратитесь к адвокату за составлением иска.

    https://yadi.sk/d/s4Xpv65FePdPk

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
  • Юрист Нечаева Екатерина Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 780 | ответов: 3 433
    30.03.2015 19:06

    Вот так "заглазно" получать ответы не рекомендую. Юрист должен владеть всей ситуацией в целом, чтобы грамотно в конкретном случае применить нужные статьи. Звоните на указанный номер в ответе, запишитесь на очную бесплатную консультацию.

    __
    Дружба в социальных сетях https://www.facebook.com/es.advokat. Тел. для консультаций
    89152663882, звоните сейчас, рада помочь!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Асцатрян Николай Владимирович
•на сайте
Асцатрян Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 345
ответов: 930
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2763
ответов: 6183
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4786
ответов: 10742
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6852
ответов: 23422
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11