Как написать жалобу старшему судебному приставу, больше чем 50% из зарплаты нельзя удержать в счет погашения долга.

Наталья, г. Рассказово
Наталья Россия, г. Рассказово
30.03.2015 в 17:58
номер вопроса №6441392
прочитан 153 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    Рейтинг: 4.9 отзывов: 65 983
    30.03.2015 18:00

    Просите удерживать из зарплаты не более 25% . заявление напишет любой юрист сайта

    Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Рассказово
    30.03.2015 в 18:03
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Тамбов
    Рейтинг: — отзывов: 72
    31.03.2015 10:55

    Здравствуйте, Наталья.

    Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.

    Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня удерживают 50% из зарплаты за коммуналку в счет погашения долга, которая уже не является управляющей компанией нашего дома. Могу ли я снизить % выплаты?
читать ответы (1)
Мой бывший супруг выплачивает нашему ребенку 50% от З/П (25% алименты + 25% в счет погашения долга, тк за 8 лет он платит лишь последние полтора года)
читать ответы (1)
Как правильно написать жалобу старшему судебному приставу, по поводу ареста банковских карт.
читать ответы (1)
Если кто нибудь знает как написать жалобу старшему судебному приставу на не исполнение судебным приставом своих обязанностей
читать ответы (1)
Как написать жалобу старшему судебному приставу, за то что сняли пенсию на ребенка за счет долга в банке?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение