Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Михаил, г. Москва
Михаил
30.03.2015 в 17:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Федеральное бюджетное казначейства по

Федеральное бюджетное учреждение не платит по листу в казначействе, что делать?

Выйграли суд, в декабре был подан исполнительный лист в казначейство. Прошло три месяца, Заказчик внес сумму на которую выдан лист на депозит суда в качестве обеспечения интересов (якобы наших) и подал в надзор, суд в приостановлении отказал, казначейство нам выдало документ о невозможности взысания в связи с недостатком денежных средств с той же датой что и дата платежа должника на депозит в суд (явный обман)... При этом Заказчик перевел все расчеты в свое структурное подразделение в другой области, расходование по счетам в Москве приостановлено. Казначейство теперь активно склоняет нас к отзыву листа и передаче его Судебным приставам, стоит ли это делать? Как можно приостановить операции по счетам в казначействе в другой области не отзывая лист из Москвы? Ведь лист-то один... Заранее спасибо.

Обсудить на форуме
Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6441394
прочитан 60 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 558 | ответов: 7 934

    Никак. Не отзывайте ИЛ из ФКУ! Напишите прокурору заявление о неисполнении решения суда (ст.315 УК РФ).

    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    123290, г.Москва, Причальный проезд, д.6 корп.1
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение