Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наше ТСЖ обязывает нас снять антенну, установленную на крыше многоквартирного дома.

Лидия Викторовна, г. Казань
30.03.2015 в 18:06

Наше ТСЖ обязывает нас снять антенну, установленную на крыше многоквартирного дома. Технической возможности установить ее в другом месте нет (с одной стороны соседний дом мешает приему, с другой высокие деревья) Подскажите, пожалуйста, как нам поступать в данной ситуации. Спасибо!

номер вопроса №6441416
прочитан 93 разa
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.03.2015 18:14
    отзывов: 119 705 Личная консультация

    Здравствуйте! Для установки антенны нужно получить решение общего собрания собственников МКД согласно ст.45-48 ЖК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    30.03.2015 18:21
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Пользование общим имуществом, в т.ч. и крышей осуществляется с согласия собственников жилья. Попробуйте пройти и собрать подписи жильцов, которые не возражают против антенны. Если большинство - ЗА, то проблему решите.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
    30.03.2015 в 18:06
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В нашем ТСЖ числится уборщица. При приеме на работу бывший управляющий подписал её бессрочный трудовой договор с явно
читать ответы (1)
Имеет ли право председатель ТСЖ сама себе индексировать зарплату, установленную на общем собрании? Спасибо.
читать ответы (1)
В состав нашего ТСЖ входят ДВА многоквартирных дома (МКД). Собственники нашего МКД, в котором расположено более 80 жилых
читать ответы (1)
Наш председатель ТСЖ создал ТСЖ без нас подделал все подписи а сейчас и вовсе переехал из нашего дома. Как нам избавится
читать ответы (1)
Наше ТСЖ установило шлагбаум на въезде во двор нашего дома. Я против установки шлагбаума. Сейчас они предлагают выкупить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение