Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эдуард, г. Томск
30.03.2015 18:00
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Скажите положено ли ему какое нибудь жилье и если да, то куда нужно обратиться?

С нами в городе живет отец жены и он ветеран войны. Жил и прописан он в деревне, но после смерти женщины с кем жил пришлось его забрать к себе, так как он перенес инсульт и сам не может отдельно жить, да и дом в котором он жил не его. Своего жилья у него нет, мы живем в двушке панельной, нас семья трое - я, жена и сын., и дедушка с нами. Скажите положено ли ему какое нибудь жилье и если да, то куда нужно обратиться? Прописан дедушка пока в деревне, 160 км. от города. Мы живем в Томске.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6441426
прочитан 10 раз
Скажите положено ли ему какое нибудь жилье и если да, то куда нужно обратиться?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 508 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 18:04

    Здравствуйте! согласно ФЗ РФ "О Ветеранах" положено жилье, согласно ст.51 ЖК РФ нужно обратиться в администрацию.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 211 | ответов: 184 635
    из команды «Удача»
    30.03.2015 18:06

    --- если ветеран ВОВ, (вдова ветерана ВОВ) признан (а) нуждающимся в улучшении жилищных условий, в этом случае, он может получить субсидию, согласно Президентскому Указу № 714 от 07.05.2008 г «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Обращаться нужно с письменным заявлением в администрацию поселения. при получении отказа, обжаловать его в суде в 3 месячный срок.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11