Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как мне быть? Коллекторы звонят, угрожают судом, насчитали мне баснословные долги.

Даниил, г. Липецк
Даниил Россия, г. Липецк
30.03.2015 в 18:06

Компания дом. ру передала дело о неуплате долга за интернет коллекторской компании. Договор с провайдерем был расторгнут дистанционно, после консультации с их же менеджером, который нам это и посоветовал (в заказном письме заявление о расторжении договора, пришло уведомление о получении письма) Ни каких подтверждающих документов, кроме уведомления о вручении письма, о расторжении нет. Как мне быть? Коллекторы звонят, угрожают судом, насчитали мне баснословные долги.

номер вопроса №6441462
прочитан 477 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.03.2015 18:10
    отзывов: 119 726 Личная консультация

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Даниил Россия, г. Липецк
    30.03.2015 в 18:06
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    30.03.2015 18:31
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Ну вообще-то это не договор кредитования, а договор оказания услуг. Поэтому ссылка неосновательна.

    Судом нельяза угрожать. Рассмотрение дела в суде это цивилизованное разрешение споров.

    Если коллекторы звонят, лучше всего не вести с ними бесед. Предложите представить Вам по почте документы, подтверждающие их право требования. А затем, если представят, посоветуйте обратиться в суд. Баснословных сумм явно не будет.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
    Даниил Россия, г. Липецк
    30.03.2015 в 18:06
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2000 году судебным приставам было передано дело о взыскании долга с физ. лица. По сей день нет никаких результатов,
читать ответы (1)
Компания Дом Ру передала мой долг коллекторам, на горячей линии говорят решать вопрос с ними. Те же в свою очередь накрутили
читать ответы (1)
Компания МТС требует погасить долг за интернет и телевидение, хотя договор с ней расторгнут год назад. Якобы неправильно
читать ответы (1)
Пожалуйста, у меня есть долг в компании Эр телеком (Дом ру)1300 руб. Дом ру передала дело в коллекторское агенство Линдорф
читать ответы (1)
Кредитный договор с Банком был расторгнут в суде в 2008 г, определена сумма долга. Исполнительный лист был передан в Службу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение