Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор Алексеевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Присмотрелся к договору-подписал его кассир-администратор?

Обратился в юридическую консультацию, мне нужен был адвокат (раздел дачи, дома, участка)-ОООПартнер. Предложили подписать договор. Хотел взять его домой, почитать, мне сказали-нет, читайте здесь, подписывайте и оплатите половину общей стоимости.! Подписал, оплатил. Обратил внимание, что беседовал со мной специалист, потом передал меня другому специалисту. Второй определил юриста женщину, которая будет со мной работать. Обратил внимание, что в доверенности, которую мне предложили оформить, значатся еще 3 фамилии, которые могут заменять друг друга. Почему? Мне, ведь, нужен был адвокат!. Когда понадобилось участие юриста (адвоката), этот юрист не явился?! Суд назначил организацию, которая взялась разрешить этот спор!

Меня такое поведение адвоката, юриста не устраивает.

Присмотрелся к договору-подписал его кассир-администратор?

Хочу этот договор прекратить. Звоню по телефону, трубку не берут!

Как я могу прекратить этот договор с кассиром-администратором.

Понимаю, что я и сам виноват, что согласился его подписать.

Каков порядок?

Спасибо за информацию.

Виктор Алексеевич. Тел. 8 (499) 445-5749 или

doct. victor.petrov@yandex.ru

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6441472
прочитан 4 разa
Присмотрелся к договору-подписал его кассир-администратор?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 264 | ответов: 31 279
    из команды «Линия главной защиты»
    30.03.2015 18:12

    Виктор Алексеевич, Вы вправе расторгнуть договор на основании ст. 32 Закона "О защите прав потребителей".

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Вам необходимо направить в адрес фирмы уведомление о расторжении договора. Если Вы оплатили услуги - требуйте возврата денег.

    К сожалению, юридические фирмы-мошенники встречаются все чаще и чаще. Чтобы избежать чехарды с юристами, ведущими Ваше дело, заключайте договор с конкретным специалистом, профессионализму которого Вы доверяете.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 926 | ответов: 183 806
    из команды «Удача»
    30.03.2015 18:13

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

258 онлайн
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2083
ответов: 4247
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6589
ответов: 17159
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1138
ответов: 5208
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4029
ответов: 17408
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11