Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор дарения недвижимого имущества

Иванов А.Ю., г. Екатеринбург
Иванов А.Ю. Россия, г. Екатеринбург
30.03.2015 в 18:10

У родственника на основании договора дарения недвижимого имущества состоящее из жилого бревенчатого дома в 2004 году, я получил свидетельство о регистрации права на этот жилой дом (1/3) и свидетельство о регистрации права на земельный участок (1\3). Собираюсь продать свою долю, но второй собственник заявляет, что я не имею прав на земельный участок, т.к. заявляет, что мне подарен только жилой дом но не земельный участок, грозятся в суд подать! Но у меня же есть свидетельство на земельный участок. Как быть?

номер вопроса №6441489
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Кинтеро Денис Анхелович
    Юрист Россия, г. Астрахань
    Кинтеро Денис Анхелович
    30.03.2015 18:11
    отзывов: 2 034

    Если имеется свидетельство о праве собственности на земельный участок, то в чем проблема? Продавайте с соблюдением требований ст.250 ГК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.03.2015 18:12
    отзывов: 9 501 Личная консультация

    Поясните второму собственнику, что подарить долю в праве на дом без доли в праве на земельный участок, нельзя.

    А так же поясните ему, что в случае проигрыша дела в суде он будет обязан возместить Вам все расходы. Включая расходы на адвоката. А дело он проиграет.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2002 году я получила свидетельство о расторжении брака, где указано, что после расторжения брака, мне присвоена фамилия
читать ответы (1)
В 1986 году я получила свидетельство о праве на наследство, состоящее из 1/4 доли жилого дома, принадлежащей моей умершей
читать ответы (1)
В 2002 году я получила свидетельства о государственной регистрации права собственности на равные доли квартиры в Самаре
читать ответы (1)
Моя дочь уроженка Узбекистана. Родилась в 2004 году. Получила свидетельство о рождении в Узбекистане. Отец записан со слов
читать ответы (1)
Такой вопрос: Купили землю у собственника в 2004 г. получили свидетельство о регистрации права, не строили и не огородили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение