Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иванов А.Ю., г. Екатеринбург
30.03.2015 18:10
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 21

Заявляет, что мне подарен только жилой дом но не земельный участок, грозятся в суд подать!

У родственника на основании договора дарения недвижимого имущества состоящее из жилого бревенчатого дома в 2004 году, я получил свидетельство о регистрации права на этот жилой дом (1/3) и свидетельство о регистрации права на земельный участок (1\3). Собираюсь продать свою долю, но второй собственник заявляет, что я не имею прав на земельный участок, т.к. заявляет, что мне подарен только жилой дом но не земельный участок, грозятся в суд подать! Но у меня же есть свидетельство на земельный участок. Как быть?

номер вопроса №6441489
прочитан 16 раз
Заявляет, что мне подарен только жилой дом но не земельный участок, грозятся в суд подать!

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 003 | ответов: 5 570
    30.03.2015 18:11

    Если имеется свидетельство о праве собственности на земельный участок, то в чем проблема? Продавайте с соблюдением требований ст.250 ГК РФ.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(964)883-32-11 (телефон только для записи на платную консультацию).
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 116 | ответов: 41 769
    30.03.2015 18:12

    Поясните второму собственнику, что подарить долю в праве на дом без доли в праве на земельный участок, нельзя.

    А так же поясните ему, что в случае проигрыша дела в суде он будет обязан возместить Вам все расходы. Включая расходы на адвоката. А дело он проиграет.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1502
ответов: 4311
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5496
ответов: 15978
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48209
ответов: 126003
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22606
ответов: 74990
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11