Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сумма причиненного ущерба

НАДЕЖДА, г. Екатеринбург
НАДЕЖДА Россия, г. Екатеринбург
30.03.2015 в 18:08

Здравсвтуйте. В производстве находится уголовное дело о краже ювелирных ценностей. Следователь взяв копии товарных и кассовых чеков составила ходатойство на сумму 14 т.р. (сумма по чекам). реально причиненный мне материального ущерба-т. е.общий вес изделий умноженный на рыночную стоимость грамма золота в ювел. Магазине составил 49700 р. обвиняемый отдал мне в присутсвии следователя 14 т.р - (т. е. сумму по чекам). а как заставить выплатить оставшуюся сумму причиненного ущерба, и прав ли следователь исчислив нанесенный мне материальный вред по чека, давность некоторых купленных изделий 15-11 лет.

номер вопроса №6441493
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    30.03.2015 18:13
    отзывов: 3 053 Личная консультация

    ущерб исчисляется из рыночной стоимости. Иск гражданский заявляйте

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В декабре 2014 я приобрел смартфон в интернет-магазине. Были выданы товарный и кассовый чеки. Гарантийный талон не выдавался
читать ответы (1)
У меня в производстве находится уголовное дела, которое возбуждалось в отношении неизвестного лица по статья 166 часть 1
читать ответы (1)
У меня в производстве находится уголовное дело, возбужденное 18.06.10 по статья 119 часть 1 УК РФ. В объяснениях и заявлении
читать ответы (1)
В настоящее время в производстве находится уголовное дело, возбужденное 17.12.2012 по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ. Я
читать ответы (1)
В магазине был куплен смеситель для ванны. Товарный и кассовый чек имеются. Смеситель установлен самостоятельно. После
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение