Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Челябинск
30.03.2015 18:09
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 5

Может ли в жилом доме располагаться такой клуб, пекарня?

Являемся собственниками квартир многоквартирного дома. В нашем доме имеются нежилые помещения, принадлежащие авиамодельному клубу Федеральной ассоциации авиамодельного спорта. Устали от шума авиационных двигателей. И клуб часть принадлежащего помещения намерен сдавать в аренду пекарне. Они не имеют тепло-, водо-, электросчетчиков. И оплата их расходов осуществляется нами, собственниками квартир, как общедомовые нужды. Может ли в жилом доме располагаться такой клуб? Как Являемся собственниками квартир многоквартирного дома. В нашем доме имеются нежилые помещения, принадлежащие авиамодельному клубу Федеральной ассоциации авиамодельного спорта. Устали от шума авиационных двигателей. И клуб часть принадлежащего помещения намерен сдавать в аренду пекарне. Они не имеют тепло-, водо-, электросчетчиков. И оплата их расходов осуществляется нами, собственниками квартир, как общедомовые нужды. Может ли в жилом доме располагаться такой клуб, пекарня? Как их обязать установить счётчики?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6441522
прочитан 30 раз
Может ли в жилом доме располагаться такой клуб, пекарня?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Берсенёв Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 923 | ответов: 7 440
    31.03.2015 10:40

    Подвалы, чердаки и все подсобные помещения являются общей долевой собственностью всех собсвтенников дома, поэтому я рекомендую Вам провести общее собрание собственников и приянть решение обратиться с помощью адвокат с исками о признании договоров аренды, либо передаче Вашего имущества в собсвтенность кого либо незаконными, а уже потом на общем собрании решить кому и на каких основаниях сдавать в аренду Вашу общую долевую собсвтенность

    __
    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Мицкус Оксана Николаевна
•на сайте
Мицкус О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3303
ответов: 12709
Консультация
Каменская Дарья Ильдаровна
•на сайте
Каменская Д.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 548
ответов: 1816
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13771
ответов: 39100
Консультация
Юридическая компания "Буква закона"
•на сайте
Юридическая компания "Буква закона"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39
ответов: 131
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11