Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Санкт-Петербург
30.03.2015 18:29
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Срок считается с момента вынесения или ознакомления?

В какой срок я могу обжаловать выговор, если приказ подписали во время моего отпуска и я с ним еще не ознакомлен. Срок считается с момента вынесения или ознакомления? Спасибо.

номер вопроса №6441633
прочитан 25 раз
Срок считается с момента вынесения или ознакомления?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 725 | ответов: 24 413
    30.03.2015 18:34

    В комиссию по трудовым спорам можете обратиться в трехмесячный срок с момента ознакомления с приказом (ст.386 ТК РФ).

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    30.03.2015 18:35

    Здравствуйте! Если после вынесения выговора не прошло 3 месяца то имеете право обратиться с заявлением в суд и отменить приказ.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 913 | ответов: 183 782
    из команды «Удача»
    30.03.2015 18:37

    Здравствуйте, как ознакомят вас с приказом , с того момента в течение 3 месяцев можете обжаловать в комиссию по трудовым спора или в суд

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8 981 | ответов: 28 562
    из команды «"PELAGUS"»
    30.03.2015 18:46

    С момента, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права. Приказ был вынесен в период Вашего нахождения в отпуске, следовательно, Вы с ним ознакомиться не могли. Однако имели все возможности для ознакомления с ним по выходу на работу из отпуска. Вот с этого момента и считайте. Если у Вас на приказе за Вашей росписью Вашей же рукой проставлена иная дата ознакомления - считайте от этой даты. Подчеркиваю - это срок на обращение в суд, а не в государственную инспекцию труда. Притом, что суд в данных вопросах облечен куда более серьезными полномочиями, чем государственная инспекция труда и тем более прокуратура (которая на практике вообще не занимается трудовыми вопросами, пересылая их заявления в ту же государственную инспекцию труда).

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22024
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 816
ответов: 1568
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39382
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
07.08.2013
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11