Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Александровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Разъесните пожалуйста этот пункт и ответьте, сможем ли мы вернуть предоплату?

Была внесена предоплата в размере 10 000 руб за бронирование зала под банкет на 11.07. Договор от 15.03. Думаем отказаться от этого ресторана, но пугает следующий пункт договора:... При отказе от услуг, предусмотренных договором, более чем за 60 дней до дня проведения банкета сумма фактических расходов Исполнителя (ресторана) составляет 10 % от общей стоимости услуг.

Разъесните пожалуйста этот пункт и ответьте, сможем ли мы вернуть предоплату? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6441640
прочитан 26 раз
Разъесните пожалуйста этот пункт и ответьте, сможем ли мы вернуть предоплату?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 287 | ответов: 154 229
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 18:23
    отредактирован
    30.03.2015 18:24

    да, можете вернуть полностью, Они расходы должны подтвердить, просто того что прописано недостаточно (ст. 782 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Нечаева Екатерина Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 780 | ответов: 3 433
    30.03.2015 18:29

    Следите за сроком. Ещё важна причина возврата. Она также может быть оговорена. Лучше всего подойти на анализ договора к юристу лично. Звоните, предоставляю индивидуальные бесплатные консультации

    __
    Дружба в социальных сетях https://www.facebook.com/es.advokat. Тел. для консультаций
    89152663882, звоните сейчас, рада помочь!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2042
ответов: 5846
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1143
ответов: 3625
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4413
ответов: 12081
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39365
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11