Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 489
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Александровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Разъесните пожалуйста этот пункт и ответьте, сможем ли мы вернуть предоплату?

Была внесена предоплата в размере 10 000 руб за бронирование зала под банкет на 11.07. Договор от 15.03. Думаем отказаться от этого ресторана, но пугает следующий пункт договора:... При отказе от услуг, предусмотренных договором, более чем за 60 дней до дня проведения банкета сумма фактических расходов Исполнителя (ресторана) составляет 10 % от общей стоимости услуг.

Разъесните пожалуйста этот пункт и ответьте, сможем ли мы вернуть предоплату? Спасибо.

номер вопроса №6441640
прочитан 26 раз
Разъесните пожалуйста этот пункт и ответьте, сможем ли мы вернуть предоплату?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 570 | ответов: 160 863

    да, можете вернуть полностью, Они расходы должны подтвердить, просто того что прописано недостаточно (ст. 782 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Нечаева Екатерина Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 788 | ответов: 3 434

    Следите за сроком. Ещё важна причина возврата. Она также может быть оговорена. Лучше всего подойти на анализ договора к юристу лично. Звоните, предоставляю индивидуальные бесплатные консультации

    Дружба в социальных сетях https://www.facebook.com/es.advokat. Тел. для консультаций
    89152663882, звоните сейчас, рада помочь!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы