Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 253

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей Викторович, г. Острогожск
Россия, г. Острогожск | Вопросов: 11

Родная сестра Председателя районного суда работает у ответчика юристом могу

ли я заявить недоверие суду.

Вопрос от безработного номер вопроса №6441682
прочитан 20 раз
Родная сестра Председателя районного суда работает у ответчика юристом могу

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 1964 | ответов: 5505
    30.03.2015 18:31

    Это не основание для отвода судье. Дело же не председатель рассматривает. Основания для отвода судье установлены ст.16 ГПК РФ.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.89648833211 (телефон только для записи на платную консультацию). Консультации в личных сообщениях - платные. den
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43853 | ответов: 150883
    30.03.2015 18:31

    Да, это ваше право. Но вам откажут.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Фирма ООО "Центр правовой защиты"
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 1290 | ответов: 2657
    30.03.2015 18:32

    Добрый день, вы имеете право заявить отвод судье. Основания для отвода судьи предусмотрены статьей 40 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан. Судья подлежит отводу, если:

    при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в качестве свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика, представителя, секретаря судебного заседания, судебного исполнителя, судебного пристава;

    является родственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, или их представителей;

    лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо если имеются иные обстоятельства, вызывающие обоснованные сомнения в его беспристрастности.

    Также в состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.

    __
    С уважением "Центр правовой защиты", 8 (473) 256 94 40.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29078
ответов: 93147
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3334
ответов: 11597
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18099
ответов: 55855
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12646
ответов: 33486
Консультация
юристы из города Острогожскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Острогожск по теме "Судопроизводство"