Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 461 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичДякин Алексей ВасильевичКадыров Руслан ОлеговичДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичШамолюк Ирина АлександровнаСеливаненко Владлена Олеговна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Новосибирск
30.03.2015 18:38
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 15

Очень нужен совет. Я являюсь ип без образования юл по упрощенке 6%.

недавно я впервые сдал декларацию о доходах за 2014 год, в которой показал доход за год 35000 руб. страховые взносы я оплатил 30 декабря 2014 г. за весь год. сколько я должен еще заплатить? Мне толком не объяснили. Кто-то сказал, что я ничего не должен платить, а кто-то утверждает, что нужно заплатить 6% с 35000 дохода. Как мне быть? Спасибо!

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6441836
прочитан 6 раз
Очень нужен совет. Я являюсь ип без образования юл по упрощенке 6%.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94850 | ответов: 281705
    30.03.2015 18:51

    ЗДравствуйте, вам нужно оплатить налог 6% от суммы дохода 35000 руб.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    спасибо. а до какого числа нужно оплатить и как узнать счет,куда нужно оплачивать?
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18562 | ответов: 57237
    30.03.2015 19:06

    Здравствуйте! Налог Вы можете уменьшить на всю сумму уплаченных страховых взносов до 100% (ст.346.21 ,п.3.1 НК РФ)

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4250 | ответов: 11730
    30.03.2015 20:21

    Дмитрий, так как Вы произвели оплату страховых взносов без нарушения сроков, Вы вправе уменьшить сумму налога по УСН на величину оплаченных страховых взносов (если у Вас нет наемных сотрудников), либо на 50% от суммы страховых взносов, если такие работники у ИП имеются.

    В Вашем случае размер страховых взносов на порядок больше суммы исчисленного налога, следовательно платить Вы больше ни чего не должны.

    Не понятно как Вы сдали декларацию по УСН, ведь в ней указывается размер налога, подлежащего уплате.

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2582
ответов: 8677
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41800
ответов: 134510
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18298
ответов: 110076
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1647
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Предпринимательское право"юристы из города Новосибирск по теме "Предпринимательское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос