Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сдать декларацию о доходах

Дмитрий, г. Новосибирск
Дмитрий Россия, г. Новосибирск
30.03.2015 в 18:38

Очень нужен совет. Я являюсь ип без образования юл по упрощенке 6%. недавно я впервые сдал декларацию о доходах за 2014 год, в которой показал доход за год 35000 руб. страховые взносы я оплатил 30 декабря 2014 г. за весь год. сколько я должен еще заплатить? Мне толком не объяснили. Кто-то сказал, что я ничего не должен платить, а кто-то утверждает, что нужно заплатить 6% с 35000 дохода. Как мне быть? Спасибо!

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6441836
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.03.2015 18:51
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    ЗДравствуйте, вам нужно оплатить налог 6% от суммы дохода 35000 руб.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Новосибирск
    30.03.2015 в 18:38
    спасибо. а до какого числа нужно оплатить и как узнать счет,куда нужно оплачивать?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    30.03.2015 19:06
    отзывов: 19 885 Личная консультация

    Здравствуйте! Налог Вы можете уменьшить на всю сумму уплаченных страховых взносов до 100% (ст.346.21 ,п.3.1 НК РФ)

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.03.2015 20:21
    отзывов: 5 116 Личная консультация

    Дмитрий, так как Вы произвели оплату страховых взносов без нарушения сроков, Вы вправе уменьшить сумму налога по УСН на величину оплаченных страховых взносов (если у Вас нет наемных сотрудников), либо на 50% от суммы страховых взносов, если такие работники у ИП имеются.

    В Вашем случае размер страховых взносов на порядок больше суммы исчисленного налога, следовательно платить Вы больше ни чего не должны.

    Не понятно как Вы сдали декларацию по УСН, ведь в ней указывается размер налога, подлежащего уплате.

    Всего Вам доброго, Б.Тихонов
    т., WhatsApp +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru, Skype: bmilleast дистанционно возможна подготовка исков, возражений и т.п.
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Новосибирск
    30.03.2015 в 18:38
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязан ли я подавать декларацию о доходах за 2012 год при выигрыше в лотерею денежной суммы 600 р. (шестьсот)? Спасибо.
читать ответы (1)
Я являюсь ИП. У меня просроченные оплаты в ИФНС и ПФ за 2014 год. Всю сумму долга я сейчас оплатить не в состоянии.
читать ответы (1)
Пришла бумага с налоговой цель вызова: представление налоговой декларации о доходах за 2014 год по форме 3-НДФЛ в связи
читать ответы (1)
Можно ли получить справку о доходах за 2014 год в пенсионном фонде? В 2014 году я не работала, а в июне 2015 года вышла
читать ответы (1)
Я являюсь ип, но 2 года не работаю, поэтому плачу только в ПФР за себя как за ип. В связи с рождением ребенка и спустя 2
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение