Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Новосибирск
30.03.2015 18:38
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 15

За весь год. сколько я должен еще заплатить?

Очень нужен совет. Я являюсь ип без образования юл по упрощенке 6%. недавно я впервые сдал декларацию о доходах за 2014 год, в которой показал доход за год 35000 руб. страховые взносы я оплатил 30 декабря 2014 г. за весь год. сколько я должен еще заплатить? Мне толком не объяснили. Кто-то сказал, что я ничего не должен платить, а кто-то утверждает, что нужно заплатить 6% с 35000 дохода. Как мне быть? Спасибо!

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6441836
прочитан 6 раз
За весь год. сколько я должен еще заплатить?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 497 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 18:51

    ЗДравствуйте, вам нужно оплатить налог 6% от суммы дохода 35000 руб.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    спасибо. а до какого числа нужно оплатить и как узнать счет,куда нужно оплачивать?
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 984 | ответов: 58 122
    из команды «УДАЧА 2»
    30.03.2015 19:06

    Здравствуйте! Налог Вы можете уменьшить на всю сумму уплаченных страховых взносов до 100% (ст.346.21 ,п.3.1 НК РФ)

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4 415 | ответов: 12 087
    30.03.2015 20:21

    Дмитрий, так как Вы произвели оплату страховых взносов без нарушения сроков, Вы вправе уменьшить сумму налога по УСН на величину оплаченных страховых взносов (если у Вас нет наемных сотрудников), либо на 50% от суммы страховых взносов, если такие работники у ИП имеются.

    В Вашем случае размер страховых взносов на порядок больше суммы исчисленного налога, следовательно платить Вы больше ни чего не должны.

    Не понятно как Вы сдали декларацию по УСН, ведь в ней указывается размер налога, подлежащего уплате.

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6750
ответов: 23194
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1851
ответов: 5579
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2874
ответов: 7041
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48213
ответов: 126003
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11