Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 856 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евтушенко Людмила ИсаевнаЕвграфова Елена АлексеевнаЛарионов Дмитрий ВладимировичМорозов Владимир ЮрьевичПрохорова Айгуль РифгатовнаШишкин Виталий МихайловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМингазов Юрий Саитгареевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Екатеринбург
30.03.2015 18:41
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Как заключить договор о доверительном управлении денежными средствами в целях

приумножения на фиксированный процент в месяц дистанционно???

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6441850
прочитан 29 раз
Как заключить договор о доверительном управлении денежными средствами в целях

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    30.03.2015 18:45

    Здравствуйте.

    Статья 1012. Договор доверительного управления имуществом

    1. По договору доверительного управления имуществом одна сторона (учредитель управления) передает другой стороне (доверительному управляющему) на определенный срок имущество в доверительное управление, а другая сторона обязуется осуществлять управление этим имуществом в интересах учредителя управления или указанного им лица (выгодоприобретателя).

    Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности на него к доверительному управляющему.

    2. Осуществляя доверительное управление имуществом, доверительный управляющий вправе совершать в отношении этого имущества в соответствии с договором доверительного управления любые юридические и фактические действия в интересах выгодоприобретателя.

    КонсультантПлюс: примечание.

    По вопросу, касающемуся ограничений в отношении отдельных действий по доверительному управлению имуществом, см. также Указ Президента РФ от 09.12.1996 N 1660, Приказ ФСФР РФ от 03.04.2007 N 07-37/пз-н.

    Законом или договором могут быть предусмотрены ограничения в отношении отдельных действий по доверительному управлению имуществом.

    3. Сделки с переданным в доверительное управление имуществом доверительный управляющий совершает от своего имени, указывая при этом, что он действует в качестве такого управляющего. Это условие считается соблюденным, если при совершении действий, не требующих письменного оформления, другая сторона информирована об их совершении доверительным управляющим в этом качестве, а в письменных документах после имени или наименования доверительного управляющего сделана пометка "Д.У.".

    При отсутствии указания о действии доверительного управляющего в этом качестве доверительный управляющий обязывается перед третьими лицами лично и отвечает перед ними только принадлежащим ему имуществом.

    4. Особенности доверительного управления паевыми инвестиционными фондами устанавливаются законом.

    (п. 4 введен Федеральным законом от 06.12.2007 N 334-ФЗ)

    5. Особенности доверительного управления автомобильными дорогами общего пользования федерального значения устанавливаются законом.

    (п. 5 введен Федеральным законом от 17.07.2009 N 145-ФЗ)

    Статья 1013. Объект доверительного управления

    1. Объектами доверительного управления могут быть предприятия и другие имущественные комплексы, отдельные объекты, относящиеся к недвижимому имуществу, ценные бумаги, права, удостоверенные бездокументарными ценными бумагами, исключительные права и другое имущество.

    2. Не могут быть самостоятельным объектом доверительного управления деньги, за исключением случаев, предусмотренных законом.

    3. Имущество, находящееся в хозяйственном ведении или оперативном управлении, не может быть передано в доверительное управление. Передача в доверительное управление имущества, находившегося в хозяйственном ведении или оперативном управлении, возможна только после ликвидации юридического лица, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которого имущество находилось, либо прекращения права хозяйственного ведения или оперативного управления имуществом и поступления его во владение собственника по иным предусмотренным законом основаниям.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 179 | ответов: 506
    30.03.2015 19:01

    Согласно п.2 ст.1013 ГК РФ Не могут быть самостоятельным объектом доверительного управления деньги, за исключением случаев, предусмотренных законом. В переводе это значит, что данная деятельность лицензируется (банки, ПИФы, Негосударственные пенсионные фонды). Если вам предлагают отдать в доверительное управление свои денежные средства на рынки форекс, опционов, то я не советую вам делать.

    __
    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2518
ответов: 7609
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16247
ответов: 53712
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2407
ответов: 7942
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2764
ответов: 7890
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Финансовое право"юристы из города Екатеринбург по теме "Финансовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос