Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илья, г. Якутск
30.03.2015 18:43
Россия, г. Якутск | Вопросов: 2

Прошу помочь советом, как быть т.к.

Вкратце: являюсь соответчиком по иску о взыскании задолженности по ЖКУ, цена иска: 14 988 руб., госпошлина: 600 руб - с этими цифрами никаких проблем, но крайне возмущает прошение истца о взыскании в его пользу 10 000 руб. за судебные расходы по оплате представителя. Сами подумайте господа, сумма задолженности за ЖКУ не 50 и не 100 тысяч руб, а лишь 14 000 и на фоне последних цифра в 10 000 руб. за его представителя мне кажется запредельной. Прошу помочь советом, как быть т.к. желания оплачивать чужого юриста нет никакого.

Вопрос от безработного номер вопроса №6441872
прочитан 51 раз
Прошу помочь советом, как быть т.к.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кучмезов Мажир Зейтунович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 100 | ответов: 345
    30.03.2015 18:55

    Это не чья-то прихоть, это регламентировано законом.

    ГПК РФ

    Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

    1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

    2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 707
ответов: 1682
Консультация
Глобальная Юридическая Компания
•на сайте
Глобальная Юридическая Компания
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2105
ответов: 12170
Консультация
Козак Леонид Леонидович
•на сайте
Козак Л.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 427
ответов: 1703
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6721
ответов: 23125
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11