Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Слышал, что если оформить дарственную сразу же,как только вступишь в наследство, то платить не надо так ли это?

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
30.03.2015 в 18:42

Вопрос такой: при вступлении в наследство по завещанию, нотариус сказал, что надо заплатить 0,3% от кадастровой стоимости недвиж имущества на момент смерти завещателя. А если наследник потом оформит дарственную своему сыну на свою долю, то сыну тоже надо будет платить 0,3%? Слышал, что если оформить дарственную сразу же,как только вступишь в наследство, то платить не надо так ли это?

номер вопроса №6441878
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Москва
    30.03.2015 18:47
    отзывов: 201 Личная консультация

    При заключении договора дарения с близким родственником, налог не платиться.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.03.2015 18:49
    отзывов: 445 Личная консультация

    Здравствуйте. Наследник может заключить с сыном договор дарения в простой письменной форме. Далее зарегистрировать право. Сын как близкий родственник освобожден от налога на доходы. Платить нотариусу сын не должен.

    Адвокат Сережина Л.Ю. т. 8-916-649-23-12
    Г. Москва, Ул. Профсоюзная, дом 3, офис 115
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.03.2015 18:49
    отзывов: 214 Личная консультация

    Добрый день, при сделках (договор дарения) на близких родственниках налог не уплачивается.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При вступлении в наследство по закону, нотариус вместе с другими документами забрала в наследственное дело оригинал договора
читать ответы (1)
Надо ли платить налог при вступлении в наследство по завещанию?
читать ответы (1)
При вступлении в наследство по завещанию на долю дома и землю после умершей свекрови невестке, какие затраты у невестки?
читать ответы (1)
Такой вопрос: при вступлении в наследство по завещанию (два дольщика) нужно готовить документы в двух экз. На каждого или
читать ответы (1)
При вступлении в наследство по завещанию, разве фигурирует сумма оценочной стоимости недвижимого имущества? Говорили, что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение