Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 067 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бельдяева Наталья АлександровнаЛарионов Дмитрий ВладимировичШестаков Павел ДмитриевичФедоровская Наталья РуслановнаПичуев Станислав  ЛеонидовичЕфимов Валерий ПавловичРазборов  Андрей ВикторовичСулимов Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия Владимировна, г. Киев
Украина, г. Киев | Вопросов: 1

Поставщик установил срок гарантии на АКБ три месяца и эта инфа указанна в гар.

талоне, но на устройство срок гарантии 12 мес. Вопрос на АКБ 3 месяца гарантии правомерно?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6441891
прочитан 17 раз
Поставщик установил срок гарантии на АКБ три месяца и эта инфа указанна в гар.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    30.03.2015 19:07

    Неправомерно. Срок гарантии может быть увеличен продавцом, но не уменьшен.

    Изготовитель вправе устанавливать на товар гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре недостатка изготовитель продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 Закона ОЗПП.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

96 онлайн
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3124
ответов: 7620
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1525
ответов: 5355
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6310
ответов: 22183
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5720
ответов: 14374
Консультация
юристы из города Киевюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Киев по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос