Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
30.03.2015 18:46
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Надо ли мне с полученной по суду суммы платить НДФЛ 13%?

За просрочку возврата займа суд взыскал с должника в мою пользу проценты за пользование чужими денежными средствами (по ст. 395 ГК) и сумму уплаченной госпошлины. Надо ли мне с полученной по суду суммы платить НДФЛ 13%?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6441901
прочитан 12 раз
Надо ли мне с полученной по суду суммы платить НДФЛ 13%?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 002 | ответов: 58 149
    из команды «УДАЧА 2»
    30.03.2015 19:03

    Здравствуйте!Проценты подлежат обложению налогом по ставке 13%

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11