Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 929

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Рамиля Хамитьяновна, г. Баймак
Россия, г. Баймак | Вопросов: 2

Вот у меня такая проблема, у меня 4 детей, я брала кредит в банке

, и они не знали что у меня 4 детей, потому что в паспорте не написано, и теперь из за того что я не могу оплачивать кредит банк подал в суд, что будет если они узнают про детей?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6441911
прочитан 16 раз
Вот у меня такая проблема, у меня 4 детей, я брала кредит в банке

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95105 | ответов: 282192
    30.03.2015 18:59

    Здравствуйте! ничего не будет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Юрист Кучмезов Мажир Зейтунович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 100 | ответов: 345
    30.03.2015 19:00

    Это может быть учтено судом, если Вы будете просить о рассрочке оплаты и уменьшении суммы неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9047 | ответов: 27437
    30.03.2015 19:04

    Уважаемая Рамиля Хамитьяновна, здравствуйте.

    Согласно ч.1 статьи 819 Гражданского кодекса РФ, по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

    Действия любого Банка в случае нарушения заемщиком условий кредитного договора вполне предсказуемы, о чем свидетельствует многочисленная судебная практика по кредитным делам у нас в РФ.

    1. Сначала работники Банка будут уговаривать заемщика выплачивать кредит и проценты по нему добровольно, при этом они могут пугать его судом, возбуждением уголовного дела, коллекторами и т.д.

    2. Затем Банки могут передать это дело действительно «коллекторам», которые будут уже почаще надоедать заемщику, его родным, запугивать и стараться сумму долга "выбить" различными ухищрениями, в т.ч. путем перечисления на свои счета. Многие заемщики на такие ухищрения попадаются, выплачивают неизвестно кому свои денежки, которые не учитываются потом Банком и судом в погашение долга и процентам по кредиту.

    3. Если, например, кредит не более 200 000 руб., то Банк спешить обращаться в суд не будет, так как ему это не выгодно, а выгодно получить проценты, в т.ч. и повышенные, которые "накручиваются" с заемщика в пользу Банка согласно условий кредитного договора.

    4. Через год, другой Банк может обратиться уже в суд с иском о расторжении кредитного договора, взысканием задолженности по кредиту и проценты по нему, в т.ч. и

    повышенные штрафные пени.

    У Вас дело дошло уже до пункта 4, судя по вашей здесь информации.

    Так, если это кредит, например, 200 000 руб., то через 2 года долг у заемщика уже будет перед Банком в 2-3 раза больше, а это зависит уже от размера процентов по кредиту и от повышенных штрафных пени.

    5. После взыскания долга по кредиту с процентами в судебном порядке в это дело включится по заявлению Банка судебный пристав-исполнитель, а это уже будут для заемщика:

    - аресты счетов заемщика в банках, не только его счета могут быть арестованы;

    - аресты его имущества, в т.ч. на совместное имущество супругов;

    - ограничение на выезд за пределы РФ;

    - взыскание 7%-го исполнительского сбора с должника судебными приставами-исполнителями, например, от суммы долга 400000 руб. исполнительский сбор будет = 28000 р. За такую сумму судебный пристав-исполнитель

    конечно будет активно вести свою работу с должником по взысканию с него суммы исполнительского сбора, из которой судебный пристав-исполнитель получает сам уже премию.

    Судебное разбирательство с Банком к сожалению, но это лучший выход для заемщика в таких спорных ситуациях, т.к. только в суде заемщик с помощь юриста уже сможет разобраться более реально со своим долгом перед Кредитором и с помощью юриста он может снизить суммы исковых требований Банка в виде повышенных процентов (пени).

    И самое важное для Заемщика !

    Если заемщик получит копию иска или копию Судебного приказа из конкретного Суда, то ему в данном случае СРОЧНО нужна будет юридическая помощь, в чем ему сможет помочь уже конкретный юрист, в т.ч. и с этого сайта по договоренности.

    Юрист поможет заемщику отменить Судебный приказ в установленном Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации порядке, а также сделает уже на основании копий тех документов (кредитного договора, графика погашения кредита, квитанций о погашении кредита и процентов по нему, иска и расчета истца, переписки с Банком и т.д.), которые представит ему заемщик, юридическое заключение и рекомендации, при необходимости поможет оформить письменные возражения на исковые требования Банка о взыскании задолженности по кредиту, проценты и повышенных штрафные пени.

    Если будут беспокоить коллекторы, то также лучше обратиться сразу к юристу за более подробной уже консультацией, что и каким образом в этом случае заемщику делать, что бы он не создал по незнанию себе еще больше проблем, в т.ч. и финансовые.

    Заемщикам и их поручителям надо знать и помнить, что Банкиры долги никому не прощают, свои деньги они дают всем во временное пользование под хорошие %-ы, а возвращают их себе естественно уже в большем размере. На то они и Банкиры.

    Так что наличие у Вас детей не остановит Кредитора от взыскания с Вас задолженности по кредиту, процентов и возможно штрафных пени.

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не наоборот.

    В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу или по существующей проблеме.

    Удачи Вам.

    __
    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск, Email: sotos25@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Янгелова Кристина Александровна
•на сайте
Янгелова К. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 226
Консультация
Заяц Валерий Алексеевич
•на сайте
Заяц В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 342
ответов: 1238
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1911
ответов: 5975
Консультация
Рашевский Николай Владимирович
•на сайте
Рашевский Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 242
ответов: 776
Консультация
юристы из города Баймакюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Баймак по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос