Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Компенсация денежных средств

Олег, г. Владивосток
Олег Россия, г. Владивосток
30.03.2015 в 18:51

Здравствйте, купил телефон iPhone в магазине, сломался, отнес в авторизованный СЦ, там сказали, что аппарат не для России. Могу ли потребовать компенсацию денежных средств от магазина?

номер вопроса №6441958
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.03.2015 19:10
    отзывов: 119 727 Личная консультация

    Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Панченко Владимир Григорьевич
    Юрист Россия, г. Находка
    Панченко Владимир Григорьевич
    31.03.2015 14:32
    отзывов: 606

    Обратитесь в территориальное подразделение Роспотребнадзора с требованием о привлечении продавца по ч.2 ст.14.7 КоАП РФ за обман потребителя, и одновременно подавайте иск к Продавцу, в мировой суд по месту своей регистрациис требованием о рас торжении договора,взимании морального вреда и штрафных санкций

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я приобрела счетчики для воды, пришедший сантехник, сказал, что они не подходят. Могу ли вернуть товар в магазин? Прошло
читать ответы (1)
Купила телефон в магазине, он вообще не ловит связь они проверили сказали что всё хорошо. Можно ли мне его вернуть обратно
читать ответы (1)
Оплатили автобусный тур полностью, на днях позвонили сказали что автобус не поедет. Могу ли я потребовать авиабилеты в
читать ответы (1)
Сломался медиаплеер, отдал в гарантийный ремонт. Через два месяца сказали, что аппарат не ремонтопригоден и мне вернут
читать ответы (1)
Проработав 2 дня на новой работе, в крупной компании, мне сказали, что я не подхожу. Могу ли я рассчитывать на материальную
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение