Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 687 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лапина Татьяна БорисовнаКудрин Олег ЭдуардовичГутов Альберт ЛуисовичЕфимов Валерий ПавловичГудкова Галина ВасильевнаСивцева Наталья ИвановнаЕренков Михаил ЮрьевичКондратьева Татьяна Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей Евгеньевич, г. Орехово-Зуево
Россия, г. Орехово-Зуево | Вопросов: 1

Сосед по квартире хочет врезаться в стояк холодной воды, который проходит в нашем санузле

, стояк металический, от него они хотят гнать полипропилен, из за якобы плохого давления воды у них! Законно ли это?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6441980
прочитан 9 раз
Сосед по квартире хочет врезаться в стояк холодной воды, который проходит в нашем санузле

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    30.03.2015 18:59

    Если Вы против, то не сможет. Существует проектная система подачи холодной воды, которая и должна соблюдаться. Если давление плохое, то нужно чистить или менять трубы, а также иным способом устранять недостаток в его стояке.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
  • Юрист Абаполова Людмила Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Орск | отзывов: 107 | ответов: 250
    30.03.2015 18:59

    Уважаемый Сергей Евгеньевич!

    Стояк холодной воды относится к общедомовому имуществу, и проводиться такие работы должны с разрешения управляющей компании.

Сергей Евгеньевич, г. Орехово-Зуево
Россия, г. Орехово-Зуево | Вопросов: 1

Если еще точнее, то они хотят поменять в своей квартире железные трубы на полипропиленовые, а начать с моей квартиры, так как стояк ХВС проходит у нас. Стандартная пятиэтажная хрущевка!

номер вопроса №6444813
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    01.04.2015 21:18

    В этой ситуации УК может заменить забитую металлическую трубу на пластиковую. Вам-то чего беспокоиться. Если и потечет, то ответственность вся на УК,

    Законных оснований для отказа у Вас нет.

    По первому вопросу я понял, что вместо своего стояка сосед хочет сделать отвод от Вашего. Потому и такой был ответ.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Похожие вопросы:

Задать вопрос