Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 837 153
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Владимирович, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Вопрос - законно ли его решение проводить меня на пенсию?

Я сотрудник пожарной охраны МЧС РФ. Возник конфликт с начальником отряда на почве его претензий к организации службы в моём карауле. Он решил так, раз уж я достиг возраста и стажа при котором можно выходить на пенсию, то и дорога мне на пенсию. Мне 39 лет. Стаж включая армию 20 лет. Вопрос - законно ли его решение проводить меня на пенсию?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6441983
прочитан 15 раз
Вопрос - законно ли его решение проводить меня на пенсию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 318 | ответов: 68 500
    30.03.2015 19:09

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Сергей Владимирович, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1
номер вопроса №6444635
  • Юрист Ларионова Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Вилючинск | отзывов: 19 | ответов: 57
    31.03.2015 05:01

    Пенсионного возраста у вас нет. Увольнение по инициативе работодателя по выслуге срока службы дающего право на пенсию не допускается. Данная статья увольнения только по инициативе работника, так что ваше руководство не право и вам следует обращаться в прокуратуру.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111