Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория анатольевна, г. Назарово
Россия, г. Назарово | Вопросов: 1

Что делать и смоджем ли мы вернуть страховку.

Мы заканчиваем платить кредит и хотели бы вернуть страховую сумму, но Росбанксказал, что ничего мы получить не модем, т.к. страховая сумма уплачивается при досрочном погашении кредита. У нас только полюс страхования какой то страховой компани. А самого договора нет. потому что я сегодня попросила мне показать где это в договоре прописано. Что делать и смоджем ли мы вернуть страховку. Заранее очень благодарна.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6442028
прочитан 18 раз
Что делать и смоджем ли мы вернуть страховку.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    30.03.2015 19:06

    Очень маловероятно.

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    30.03.2015 19:06

    Здравствуйте. Если досрочно погашаете , то обязаны вернуть часть страховоцй премии: подавайте претензию, при отказе -иск в суд . Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10855
ответов: 29419
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9034
ответов: 27832
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4270
ответов: 15736
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9209
ответов: 29046
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11